В манеже "Девон" ГО г. Октябрьский прошли «Малые летние Олимпийские игры» среди воспитанников дошкольных учреждений города

Цель «Малых летних Олимпийских игр»: привлечение детей к занятию физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к традициям большого спорта.

Активными участниками состязаний стали юные спортсмены из 24 детских садов (96 участников). В состав команды входили: 2 мальчика и 2 девочки из подготовительных к школе групп.

Программа Игр включала следующие испытания:

• Прыжок в длину с места (личное первенство);

• Бег 30м (личное первенство);

• Метание малого мяча на дальность (личное первенство);

• Эстафета 4х20м.

Спортивный азарт, сплоченность команд и отличное настроение проявили участники соревнований.

По итогам соревнований:

Бег 30м девочки

I место - Потапова Юлиана ДОУ № 22

II место – Сырова Ева Детский сад №15 "Берёзка" г. Октябрьский РБ

III место – Кутлиярова Рената Детский сад 30 "УЛЫБКА" г.Октябрьский Р.Б

Бег 30м мальчики

I место - Хамидуллин Амир Детский сад № 36 "Васильки"

II место – Сибгатуллин Булат МАДОУ Детский сад №26 ""Почемучка

II место – Аюпов Демид МАДОУ Детский сад №27 «Надежда»город Октябрьский

III место – Соломинов Илья Детский сад №15 "Берёзка" г. Октябрьский РБ

Метание малого мяча на дальность

Девочки

I место – Кутлиярова Рената Детский сад 30 "УЛЫБКА" г.Октябрьский Р.Б

II место – Кавина Мария Детский сад № 36 "Васильки"

II место - Терентьева Валерия ДОУ № 34

II место - Холова Лия ДОУ № 34

II место – Мазлова Анна Детский сад №20 "Солнышко"

III место – Баркова Мария Детский сад № 36 "Васильки"

Мальчики

I место – Хамидуллин Амир Детский сад № 36 "Васильки"

I место - Бадакшин Тимур ДОУ № 34

I место - Аюпов Демид МАДОУ Детский сад №27 «Надежда»город Октябрьский

I место - Джумаев Сунатулло МБДОУ Детский сад № 1 "Аленушка"

II место - Гимазетдинов Азамат МБДОУ Детский сад №5 "Пчелка"

III место - Гиздатуллин Амир ДОУ № 37

Прыжок в длину с места

Девочки

I место - Сотникова Виктория МАДОУ Детский сад №26 ""Почемучка

II место - Терентьева Валерия ДОУ № 34

III место - Сираева Ильнара ДОУ 37

Мальчики

I место - Сибгатуллин Булат МАДОУ Детский сад №26 ""Почемучка

II место – Шакиров Ильнар Детский сад №20 "Солнышко"

III место - Аюпов Демид МАДОУ Детский сад №27 «Надежда»город Октябрьский

Эстафета

I место - ДОУ № 34

II место - МАДОУ Детский сад N32 "Золушка"

III место - МБДОУ Детский сад №5 "Пчелка"

Командное первенство

I место - ДОУ № 34

II место - Детский сад № 36 "Васильки"

III место - МАДОУ Детский сад №26 ""Почемучка

Комментарии

Комментариев пока нет. Вы будете первым. :)

Написать комментарий

Имя
Текст сообщения
Поставьте галочку правильно: