С 10 по 12 декабря в Стерлитамаке был проведен Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Республики Башкортостан. В личном зачёте заняли: в весовой категории до 63 кг 1 место занял — Хазиев Дамир, свыше 73 кг, 1 место занял — Исякаев Станислав, до 68 кг 2 место занял — Зайнетдинов Ринат, до 73 кг 3 место занял — Галимов Данил. Тренер СШ №4 — Забиров Р.Р.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в Первенстве России.

12 декабря на хоккейном корте МБОУ СОШ №17 был открыт новый сезон хоккея. Так же с 85-летием поздравили ветерана хоккея и футбола г. Октябрьский Николая Ивановича Ротякова. Ребята продемонстрировали показательное выступление, где лучшим вратарем признан — Хачев Денис. Они занимаются в СШ №4, тренер Ермаков А.С.