«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо»

12 января «Салават Юлаев» на домашней «Уфа-арене» обыграл рижское «Динамо» со счетом 5:0.

Первую шайбу в ворота соперника забил Владимир Жарков на второй минуте матча. В течении первого периода "юлаевцы" пытались закрепить успех, но счет остался неизменным.

Во втором периоде на 45-й минуте гол забил Хартикайнен, а спустя три минуты Сошников замкнул прострел на дальней штанге (3-0). После третьей шайбы хозяева сбавили пыл, но сохранили игровое преимущество.

В заключительной трети матча никаких изменений в расстановке сил не произошло. «Юлаевцы» продолжали активничать в атаке, в одной из которых гол забил Кручинин (4-0). Шайба стала для игрока дебютной в составе СЮ. Точку в матче на 48-й минуте поставил отметившийся дублем Эдуард Гиматов (5-0).