Результаты фестиваля спортивных единоборств и силовых видов спорта

24 ноября во Дворце спорта городского округа город Октябрьский состоялось открытие фестиваля спортивных единоборств и силовых видов спорта, посвящённого памяти мастеров спорта СССР Владилена Ивановича и Дмитрия Владиленовича Даниловых.

Соревнования проходили по четырем видам спорта: греко-римская борьба, борьба на поясах, самбо и гиревой спорт.

Парад спортсменов принимали заместитель главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан Октябрь Латыпов, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, мастер спорта России Ильдар Рамазанов, Вице – президент федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, почетный гражданин города Октябрьский Республики Башкортостан Венер Гайнуллин, председатель Федерации спортивной борьбы города Октябрьский Республики Башкортостан, мастер спорта России Ильнур Хабиров.
Почетными гостями соревнований стали супруга Дмитрия Данилова – Ольга Николаевна и дочь Мария.
После теплых слов приветствия и пожеланий спортсменам Октябрь Раисович вручил благодарственное письмо Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан инструктору-методисту Спортивной школы № 1 Зямалеевой Роксане Рефиевне.
Председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации города Ильдар Рамазанов вручил квалификационне книжки и знак кандидат в мастера спорта воспитанникам отделения пауэрлифтинга Спортивной школы № 4: Алисе Будановой и Ринату Гимаеву, а также воспитанникам Спортивной школы № 1 - Екатерине Чукановой, Артуру Талипову, Евгению Зиязову, Ильвару Хисматуллину, Ильмиру Марданшину, Марату Мухамадуллину, Алексею Бурашникову.
Со словами благодарности в память о супруге к присутствующим обратилась супруга Д. Данилова – Ольга Николаевна.
Под звуки гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан Фестиваль спортивных единоборств объявлен открытым.

Зрители с интересом наблюдали за зрелищными схватками участников, которых в этом году было - 290!

По итогам состязаний места распределились следующим образом.
По греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009г.р. победителями стали:
Хальфин Артем - весовая категория 23 кг;
Имаев Салих - весовая категория 26 кг;
Курбонов Мухамад - весовая категория 29 кг;
Санников Владимир - весовая категория 32 кг;
Зиязов Денис - весовая категория 35 кг;
Хафизов Усман - весовая категория 38 кг;
Зиганшин Амир - весовая категория 41 кг;
Нигматов Алан - весовая категория 44 кг;
Калинин Егор - весовая категория 48 кг;
Багаутдинов Джамиль - весовая категория 52 кг;
Шарафутдинов Альберт - весовая категория 57кг;
Мотрин Глеб - весовая категория св. 57кг.

Подготовили спортсменов тренера МБУ СШ № 1: Зиманов Алексей, Фаррахов Фаиз, Фаррахов Фарит, Мухаметзянов Эдуард.

По борьбе на поясах среди юношей 2004-2006г.р. победителями и призерами стали:
1место-Шарифуллина Камилла
1место-Абдулхакимов Давлад
1место-Насырова Карина
1место-Каюмов Алмаз
2место-Хафизов Ильнур
2место - Закиров Артур
2место-Даминов Роберт
3место-Имаев Алмаз
3место-Яковлева Анна
3место-Абдурахманов Хусейн
3место-Ресслер Оля
3место-Исхаков Ильгам
3место-Заводская Элина

Подготовили спортсменов тренера МБУ СШ № 1: Гарифуллин Халиль, Зямалеева Роксана, Иванов Валерий, Исламгулов Айдар.

По самбо победителями стали:
1место-Минигалимов Данил
1место-Ахуньянов Арслан
1место-Грачев Степан
1место-Волотовский Иван
1место-Никитин Кирилл
1место-Чирков Егор
1место-Кутлизаманов Данис
1место-Шашков Владислав
1место-Мадыков Тимур
1место-Хасанова Альберта.

Подготовили спортсменов тренера МБУ СШ № 1: Ахуньянов Ринат, Садыков Айрат, Шаймухаметов Равиль.

Еще из раздела Спорт

 Комментарии



ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ