Спортивное ориентирование

В г. Октябрьский с 14 по 17 июня проходили Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан, республиканские соревнования учащихся по спортивному ориентированию. Участников: 330 человек из городов и районов республики.

Среди городских округов участвовали:
- Уфа (3 команда);
- Октябрьский (5 команд);
- Стерлитамак (1 команда);
- Бирск (1 команда);
- Нефтекамск (1 команда).
Среди муниципальных раойнов:
- Уфимский район (1 команда);
- Стерлитамакский район (1 команда);
- Аургазинскиу район (2 команды);
- Дюртюлинский район (1 команда);
- Чекмагушевскиу район (1 команда)

Результаты

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:

1) Группа МЖ-12 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место;
2) Группа МЖ-14 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место;
3) Группа МЖ-16 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 2 место;
4) Группа МЖ-18 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место;

5) Комплексный зачёт:
команда г. Октябрьский – 1 место.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ:

а) в зачёт Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди девочек, девушек, юниорок:

Девочки-12 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитина Диана (Уфа);
3 место – Иванова Александра (Уфимский район)

Девочки-14 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Ахмадуллина Лиана (МБУ СШОР№3);
2 место – Ахмадиева Азалия (Аургазинский район);
3 место – Иванова Владислава (Аургазинский район);

Девушки-16 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Ильмурзина Кристина (МБУ СШОР№3);
3 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3);

Юниорки-18 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
2 место – Романова Татьяна (МБУ СШОР№3);
3 место – Юнусова Юта (МБУ СШОР№3);

Девочки-12 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место - Черепанова Дарья, Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитина Диана, Веревочкиникова Ангелина (Уфа);
3 место – Хаертдинова Арина, Попова Анна (Нефтекамск)


Девушки-14 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Шмелёва Дарья, Шмелёва Диана (МБУ СШОР№3);
2 место – Юшкова Мария, Сайсанова Елизавета (Бирск);
3 место – Ахмадиева Азалия, Иванова Валадислава (Аургазинский район)

Девушки-16 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Суханова Валерия, Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Шамсутдинова Айлина, Ситдикова Лилия (Нефтекамск);
3 место – Суханова Дарья, Садретдинова Рената (МБУ СШОР№3)

Юниорки-18 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лукманова Амелия, Алексеева Наталья (Нефтекамск);
2 место – Васильева Ирина, Исламова Елена (Бирск);
3 место – Самигуллина Арина, Романова Татьяна (МБУ СШОР№3)

Девочки-12 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Никитина Диана (Уфа);
2 место – Черепанова Дарья (МБУ СШОР№3);
3 место – Верёвочникова Ангелина (Уфа)

Девушки-14 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Абдрахимова Эльвина (Аургазинский район);
2 место – Ахмадуллина Лиана (МБУ СШОР№3);
3 место – Зинатуллин Лилиана (МБУ СШОР№3)

Девушки-16 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3);
3 место – Садретдинова Рената (МБУ СШОР№3)

Юниорки-18 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Васильева Ирина (Бирск);
2 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
3 место – Исламова Елена (Бирск)

Девочки-12 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Никитина Диана (Уфа);
2 место – Верёвочкина Ангелина (Уфа);
3 место – Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3)

Девушки-14 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Зинатуллина Лилиана (МБУ СШОР№3);
2 место – Сайсанова Елизавета (Бирск);
3 место – Юшкова Мария (Бирск)

Девушки-16 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3);
3 место – Шамсутдинова Айлина (Уфа)

Юниорки-18 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
2 место – Даровская Анжелика (Стерлитамак);
3 место – Васильева Ирина (Бирск)

б) в зачёт Чемпионата Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди женщин:

Женщины-20 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3)

Женщины-21 год («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Смолина Наталия (Нефтекамск);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа);
3 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак)

Женщины-21 год («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лукьянова Зинаида, Фатхудинова Лидия (г. Октябрьский);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа), Деркач Анастасия (Стерлитамак)
Женщины-20 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3)

Женщины-21 год («КРОСС_ЛОНГ»):
1 место – Лукьянова Зинаида (г. Октябрьский);
2 место – Фатхудинова Лидия (г. Октябрьский);
3 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак)

Женщины-20 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3)

Женщины-21 год («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа);
3 место – Смолина Наталия (Нефтекамск)

в) в зачёт Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди мальчиков, юношей, юниоров:

Мальчики-12 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Игнатьев Андрей (Нефтекамск);
2 место – Мазин Мирослав (МБУ СШОР№3);
3 место – Кузнецов Матвей (Уфимский район)

Мальчики-14 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Шарипов Тимур (Бирск);
2 место – Лобанов Данил (МБУ СШОР№3);
3 место – Рябов Егор (МБУ СШОР№3)

Юноши-16 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Никитин Вадим (МБУ СШОР№3);
2 место – Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
3 место – Яушев Никита (МБУ СШОР№3)

Юниоры-18 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Чернов Владислав (МБУ СШОР№3);
3 место – Дильмиев Айдар (Нефтекамск)

Мальчики-12 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Гамбаров Амирхан, Миннибаев Диаз (Уфа);
2 место – Мазин Мирослав, Большов Александр (МБУ СШОР№3);
3 место – Минязев Эмиль, Губайдуллин Данир (Нефтекамск)

Юноши-14 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лобанов Данил, Рябов Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Якупов Дамир, Шарипов Тимур (Бирск);
3 место – Некрасов Егор, Спиридонов Анатолий (Уфа)

Юноши-16 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Афанасьев Евгений, Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
2 место – Кичигин Пётр, Миндуллин Айдар (МБУ СШОР№3);
3 место – Мухамадеев Азамат, Ахметзянов Артур (МБУ СШОР№3)

Юниоры-18 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Коптилин Егор, Чернов Владислав (МБУ СШОР№3);
2 место – Ляшевич Роман (Уфа), Митюков Евгений (Стерлитамак);
3 место – Гайсин Тимур, Никифоров Игорь (МБУ СШОР№3)

Мальчики-12 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Гамбаров Амирхан (Уфа);
2 место – Ишбулдин Данияр (Аургазинский район);
3 место – Ягфаров Радмир (МБУ СШОР№3)

Юноши-14 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Шарипов Тимур (Бирск);
2 место – Гиниятуллин Шамиль (МБУ СШОР№3);
3 место – Якупов Дамир (Бирск)

Юноши-16 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитин Вадим (МБУ СШОР№3);
3 место – Кичигин Пётр (МБУ СШОР№3)

Юниоры-18 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Гайсин Тимур (МБУ СШОР№3);
3 место – Чернов Владислав (МБУ СШОР№3)

Мальчики-12 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Большов Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Сунагатуллин Артур (МБУ СШОР№3);
3 место – Мазин Мирослав (МБУ СШОР№3)

Юноши-14 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Рябов Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Некрасов Егор (Уфа);
3 место – Якупов Дамир (Бирск)

Юноши-16 лет (КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Сайранов Артур (МБУ СШОР№3);
2 место – Кичигин Пётр (МБУ СШОР№3);
3 место – Афанасьев Евгений (МБУ СШОР№3)

Юниоры-18 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Ляшевич Роман (Уфа);
3 место – Митюков Евгений (Стерлитамак)

г) в зачёт Чемпионата Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди мужчин:

Мужчины-20 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Пимшин Николай (Бирск)

Мужчины-21 год («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Байдимиров Ростислав (Бирск);
2 место – Лукьянов Михаил (МБУ СШОР№3);
3 место – Иксанов Владислав (Бирск)

Мужчины-21 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Иркабаев Игорь, Иксанов Владислав (Бирск);
2 место – Байдимиров Владислав, Барбашов Вадим (Бирск);
3 место – Лукьянов Михаил, Никифоров Марат (МБУ СШОР№3)

Мужчины-20 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Ермаков Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Пимшин Николай (МБУ СШОР№3)

Мужчины-21 год («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Куликов Иван (МБУ СШОР№3);
2 место – Иксанов Владислав (Бирск);
3 место – Никитин Дмитрий (МБУ СШОР№3)

Мужчины-20 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Ермаков Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Пимшин Николай (Бирск)

Мужчины-21 год («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Куликов Иван (МБУ СШОР№3);
2 место – Иксанов Владислав (Бирск);
3 место – Гатиятуллин Ильдус (г. Октябрьский)

 

Еще из раздела Спорт

 Комментарии



ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ