Результаты соревнований

На территории РБ в первой половине января прошли соревнования в различных дисциплинах и в них принимали участие и спортсмена из г. Октябрьский.

В столице республики г. Уфе 8 января прошло Первенство Республики Башкортостан по лыжным гонкам в рамках IX-зимней Спартакиады учащихся России. В гонке классическим стилем в группе юношей 2001-2002 г.р. 3 место занял Назмутдинов Владислав; в группе юношей 2003-2004 г.р. 2 место – Кашапов Ильнар; в группе девушек 2002-2004 г.р. 3 место – Черкасова Елизавета.
9 января состоялась лыжная гонка вольным стилем: в группе юношей 2003-2004 г.р.3 место занял Кашапов Ильнар; в группе девушек 2002-2004 г.р. 3 место – Черкасова Елизавета; в группе девушек 2001-2002 г.р. 3 место – Светелик Надежда.

В г. Бугульма  9 января проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Снежинка» на призы «БМЗ» ПАО «ТАТНЕФТЬ». На соревнованиях успешно выступили МБУ СШ № 1: Грибков Герман занял 2 место; Батяев Сергей и Рамазанов Данил - 3 место.

В г. Белебей 11-12 января прошло Открытое первенство МАУ ФСН «Чемпион» по плаванию « Зимние заплывы». Победителями и призерами стали:
Арсланов Динияр – 1 место 100 м вольный стиль, 1 место 800 м вольный стиль,1 место двоеборье;
Карипов Даниэль – 1 место 100 м вольный стиль, 1 место 200 м вольный стиль, 1 место двоеборье;
Лиманова Елизаветта – 1 место 100 м вольный стиль, 1 место 200м вольный стиль,1 место двоеборье;
Евенко Савелий – 1 место 100 м на спине;
Нуруллина Юлия – 1 место 100 м на спине;
Ржевская Ульяна – 1 место 100м на спине, 2 место двоеборье, 3 место 200м вольный стиль;
Арсланова Индира – 1 место 100 м брасс, 2 место 200 м вольный стиль, 3 место двоеборье;
Карпец Степан – 2 место 100м вольный стиль;
Яковлев Илья – 2 место – двоеборье, 2 место 800 м вольный стиль, 3 место 100м вольный стиль;
Латыпов Кирилл – 2 место 100 м вольный стиль, 2 место 200м вольный стиль, 2 место двоеборье;
Фаррахов Арсен - 3 место 100 м вольный стиль;
Ямаева Эмилия – 2 место 100 м вольный стиль;
Лапшин Кирилл - 2 место 100 м на спине;
Галиуллин Дамир – 3 место 100 м на спине;
Мухаметова Дарина – 2 место 100 м на спине;
Батыров Тимур – 2 место 100 м брасс;
Таюпова Полина – 2 место 100 м баттерфляй;
Кудратова Карина – 3 место 100 м брасс.

Так же 11-12 января в г. Уфе проходило Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и г. Октябрьский на соревнованиях представляла МБУ СШ № 1. Победители и призеры вошли в состав сборной команды Республики Башкортостан по греко-римской борьбе и прошли отбор на первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе, который будет проходить в январе в городе Соликамск: Салимов Георгий - 1 место; Садыков Эдуард и Сафонов Никита - 2 место; Мазитов Алмаз, Балако Кирилл, Пермяков Владислав, Шамсуллин Эльвир - 3 место.

В г. Уфе 12-13 января на СОК «Биатлон» МБУ СШОР прошли Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по лыжным гонкам. Для спортсменов РБ 2001-2002 г. р. эти старты являлись отборочными в сборную РБ на III этап Зимней спартакиады учащихся Приволжского федерального округа в г. Заинск Республики Татарстан.

Итоги соревнований:

- спринте среди женщин 3 место заняла Суркова Ксения; юноши 2003-2004 годов рождения 1 место - Кашапов Ильнар; девушки 2003-2004 годов рождения 2 место - Черкасова Елизавета.
- Масстарт среди женщин 3 место Окунева Екатерина; девушки 2003-2004 годов рождения-1 место - Черкасова Елизавета.
Воспитанник СШОР №3 Назмутдинов Владислав включен в сборную РБ для участия в III этапе Зимней спартакиады учащихся в г. Заинск Республики Татарстан.
 

 

Еще из раздела Спорт

 Комментарии



ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ